最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 广安 » 邻水县 » 成年了改名字
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成年了改名字网友:匿名网友  2021-10-06 18:08 已回复

之前是石永镇,现在划分为袁市镇,本人现在26岁,想咨询一下袁市镇派出所改名字需要哪些资料和条件?谢谢

官方回复

回复单位:邻水县公安局回复时间:2021-10-08 11:27

网民朋友您好:
按照全省户政管理工作规范54条之规定,成年人原则上不允许变更姓名,对依法被剥夺政治权利,或者正在被刑事处罚,以及变更姓名可能影响其他公民,组织依法正常行使权利的人员,不予变更姓名。详情请咨询:0826-3226131。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载