最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津恒大林溪郡停工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新津恒大林溪郡停工问题网友:匿名网友  2021-10-06 13:35 已回复

我于五月份在新津恒大林溪郡购买了一套商品房,截止六月份已付房款76万余元,欠15万未付,现在恒大房子已停工,我们房子也未在房管局备案,我们手上也只️几张收据,我们担心房子烂尾,请领导回复我们,房子是否能复工,且按时交房,谢谢

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-10-12 14:55

就网民提出的问题,我局工作人员第一时间调查了解了相关情况。经核实,恒大公司在新津区开发了 “林溪郡”项目,现因企业原因导致该项目停工,就停工问题,我局分别于2021年8月9日、17日、9月10日多次约谈了企业项目负责人,并将该项目纳入重点监管,加强资金监管力度,已建立了共管帐户,后续该项目购房款将全部进入共管帐户。目前,我局正在指导并督促企业尽快复工复产。
具体事宜您可咨询我局城市运营服务科,咨询电话:82529901.

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载