最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 巴中 » 市委书记何平 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】购房补贴网友:匿名网友  2021-10-06 13:26 已回复

尊敬的何书记你好!我于2016年首次在平昌县城买房,买的时候说农村到城里买房有补贴,我当时在金宝新区买的,说国家每一平方补助200元,我材料都上交了也到房管局问了说我的放在第三批的,时间己经过去五年了到现在补贴都没到账,我想问一下何书补贴什么时侯才能拿到,

官方回复

回复单位:平昌县房管局回复时间:2021-11-04 15:16

网友:
您好。平昌县购房补贴政策共实施了三批次,第一批次:2015年6月3日—2016年6月2日;第二批次:2016年6月3日—2017年6月2日;第三批次:2017年6月3日—2018年6月2日,目前第二批购房补贴还在发放中。只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。若您想了解您的补贴资料在第几批、编号多少、资料是否有效,请拨打查询电话:0827--3112313。


平昌县房管局
2021年11月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载