最新留言:270
最新回复:453
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 青城山后山景区大巴车发车不准时,造成游客延误
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】青城山后山景区大巴车发车不准时,造成游客延误网友:匿名网友  2021-10-06 13:08 已回复

汽车购票网信息显示1203发车,本人11点30开始等候发车,一直到12点03都未发车,经过去列车调解室咨询,得到发车慢很正常的回复。直到12点11,司机才姗姗来迟。
本人高铁两次改签都未赶上,还要送朋友回成都赶飞机,飞机也有可能延误。概因景区大巴发车随意不准时原因。故请问,景区司机说发车慢很正常,等半个小时算什么,那么高铁和飞机会不准时等乘客吗?!



官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-10-12 15:35

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将情况答复如下:
经调查,营运该线路的运输企业表示青城山快铁站至青城后山线路,以滚动发车的方式进行发班。为避免耽误乘客时间,保证夏季最长候车时间不超过40分钟,冬季不超过1小时。您一行人上车到发车不超过40分钟,在正常发车时间范围内。因网络购票显示发车时间有误,并且现场工作人员解释不到位给您带来不便该公司表示歉意,目前已积极联系后台进行更改修复,给您带来不便希望您能理解。
东方龙运业有限公司都江堰分公司已于2021年10月11日9:46分向您解释且致歉,并表示退还其车票金额对其进行补偿,您表示接受道歉,并表示理解,谢绝了该公司的补偿。
都江堰市交通运输局
2021年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载