最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 关于市容市貌关键卫生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】关于市容市貌关键卫生网友:匿名网友  2021-10-06 11:28 已回复

看图说话,不然话太多,发不出。提示有相同类似的帖子。











官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-13 16:17

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区龙泉街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映爱民街有流动商贩占道经营、非机动车乱停乱放的违规现象,城管人员玩手机不予管理的问题。龙泉街道办事处综合执法协调办公室队员一是对爱民街加强了市容秩序管控,采取执法人员巡查与执法车巡查相结合的方式,对街面违规占道经营和非机动车乱停乱放的行为进行了劝导及规范,及时恢复市容秩序,同时对屡次劝导不予改正的流动商家进行行政处罚。二是加强队伍建设,提高执法人员综合能力,对不认真履职的队员进行批评教育,并进行检讨。下一步,综合执法协调办公室将加强城管队员的管理,树立良好的现象。
以上情况于2021年10月11日15时28分、10月12日08时47分您电话联系,您的电话为关机。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载