最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 德阳 » 广汉市 » 公交拥挤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】公交拥挤网友:匿名网友  2021-10-06 08:25 已回复

关于广汉到新都地铁3号线的c2路公交车,前段时间新购置的公交建议在广汉市区运营,因为8米多的公交跑c2确实太拥挤了,建议下次购买既有的3辆大容量公交10米公交车型,或12米车型,毕竟广汉c2线路客流非常大,这样满足2地市民方便出行。

官方回复

回复单位:广汉市交通运输局回复时间:2021-10-13 17:01

留言朋友:
  您好!
  您于2021年10月6日通过“问政四川”提交的来信题目:“[交通建言]公交拥挤”的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  因C2路广汉百伦广场站至成都地铁新都石油大学站城际公交线路旅客流量较大,您建议下次购置C2路公交车时选择10米或12米公交车型,经公交运营企业研究表示:下次购置C2路公交车时,将根据实际情况考虑您的建议,感谢您对广汉公交事业的关注和支持。
  如您仍有疑问,可拨打电话0838-5220938。
  感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!


                                                 广汉市交通运输局
                                                  2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载