最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 拖欠工资问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】拖欠工资问题网友:匿名网友  2021-10-06 05:08 已回复

你好!
  书记同志;拖欠又有两个月了,中电建四标段及四川嘉盛华宇劳务,拖欠我们十三位农民工在布拖县俄里坪采洛二组移民集中点的劳务工资。工程结束以有两年多了快。在平台反应多次未得到处理。





官方回复

回复单位:布拖县人民政府办公室回复时间:2021-10-31 17:50

沈布呷先生:

您好!

根据您在"问政四川"反映的关于“拖欠工资问题”的诉求已收悉,现回复如下:

接到您的投诉后我局劳动监察执法大队对您所反映的欠你们工资问题情况进行核查。10月21号于您取得联系并与您说明了情况,公司正在结算,到时会支付您们所拖欠的工资。还请您耐心等候。感谢您的配合!

感谢您对政府工作的理解和支持!

联系电话0834-8531199

布拖县人力资源和社会保障局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载