最新留言:
528
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
青羊区
» 垃圾车进去小区时间太早了,每天都被吵醒
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
环保
投诉】垃圾车进去小区时间太早了,每天都被吵醒
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-10-06 00:31 已回复
垃圾车每天早上7点多点就进行小区作业,声音分贝超标,每天被吵醒,严重影响睡眠。建议协调下垃圾车时间
官方回复
回复单位:蔡桥街道
来源:问政四川 回复时间:2021-10-09 13:47
老师你好,10月9日10:55和你联系,告知垃圾收运的种种困难,投诉人你表示理解!时间暂时不调整!
同领域留言
更多>>
单位装修,皮肤过敏,眼睛痛痒
2024-04-24
街道办调查有误,请重新核查
2024-04-24
投诉青羊区黄田坝街道
2024-04-23
关于成都复兴医院迁入高坎社区一事,坚决反对
2024-04-15
严谨抵制学校以及居住区域迁入肿瘤医院
2024-04-14
酒吧外墙安装大功率音响对室外播放音乐严重扰民
2024-04-11
同类别留言
更多>>
投诉自来水公司
2024-04-24
单位装修,皮肤过敏,眼睛痛痒
2024-04-24
投诉 成都市兴光华城市建设有限公司
2024-04-24
基准方中总部大楼办公室空气污染
2024-04-24
周二哥串串香食客噪音扰民
2024-04-24
基准方中总部基地办公楼空气质量存在严重问题
2024-04-23