最新留言:439
最新回复:613
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 资阳市丹山镇双河村水泥路什么时候才能修?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】资阳市丹山镇双河村水泥路什么时候才能修?网友:匿名网友  2021-10-05 21:51 已回复

资阳市各位领导,您好!
   以前叫新场乡双河村,万福奄到岩店子这条村公路一直是泥巴路,村村都通上水泥路了,奔上幸福路,为什么我们这条路一直不修,领导们应该下去看看,该真正帮老百姓办点正事,去看看新场乡的几个村吧!穷啊!逼得一个个老百姓都外出打工了,当地基础设施太落后了,连一条水泥路都修起不起,村官也不作为,没能力带领大家创业致富,盼望着领导们管一管这条路,尽快把老百姓的幸福路修起来!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-08 12:51

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区丹山镇人民政府回复时间:2021-10-25 17:48

尊敬的网友:
您好!您在《问政四川》“市委书记留言”专栏中关于“双河村水泥路什么时候才能修”的来信收悉,我镇高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查核实,您反映的道路系丹山镇成仙寺村乐一路口至丹山镇两河村7社与9社交界处的通社路,该路段为长2.4公里,宽3.5米的泥结碎石路。因2021年丹山河水质提升工程开工建设,导致该道路部分路面损坏严重,不利于村民出行,待该工程12月底完工后,施工方将对此部分路面进行修复。同时,我镇也正在积极与上级部门对接,争取项目及资金支持,争取早日解决道路硬化问题,切实方便人民群众的生产生活。
尊敬的网友,因您电话关机,我们无法与您沟通,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载