最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 毕业生团组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】毕业生团组织关系转接网友:匿名网友  2021-10-05 21:34 已回复

您好,本人于今年6月毕业,目前尚未就业,户口为天府新区集体户,本人的档案也存放在天府新区人才交流中心,在网上查阅相关政策看到本人情况应该将团组织关系转到户籍所在地,也就是四川省成都市天府新区“蓉漂”青年人才团支部,但是咨询该支部后该支部要求我团组应转到居住地,但是我现在房屋为暂时租房,拨打租房所在街道电话也也无法将团组织关系转入,那么请问我的团组织关系应该转接到哪个社区团支部?

官方回复

回复单位:党群工作部回复时间:2021-10-11 16:31

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成党群工作部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您留言的问题已收悉。根据您户籍所在地,工作人员已将高校毕业生团组织关系转接相关政策告知您,感谢您对天府新区活动的关注。
以上情况已于10月8日15:55电话告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载