最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 三台县紫河镇建紫路,杂草丛生乱石挡道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三台县紫河镇建紫路,杂草丛生乱石挡道网友:匿名网友  2021-10-05 21:24 已回复

三台县紫河镇建紫路是连接紫河与建中的道路,目前已经投入使用,道路维护极其差,道路两旁杂草丛生,到处都是滑坡乱石,严重影响车辆与行人安全,建议加大维护,及时清理乱石,及时清除杂草

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-10-08 16:26

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县紫河镇人民政府回复时间:2021-10-25 15:51

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经调查核实,该路由三台县鹏恒养护公司负责养护。雨季刚过,县内多处塌方严重,公司养护压力大,导致公司存在工作滞后。
针对你提出的情况,我们立即联系了养护公司,请他们尽快安排工作人员清理乱石,清除杂草;同时,我们将加强雨季巡察,预防出现交通安全事故。
感谢你对我们工作的支持和理解。 
三台县紫河镇人民政府

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载