最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 青城山后山景区工作人员威胁辱骂游客
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】青城山后山景区工作人员威胁辱骂游客网友:问政网友  2021-10-05 17:09 已回复

我和家人驱车去青城山后山民宿游玩,到半山途中被几个带工作证的人员拦截,言辞粗鲁态度恶劣让我要么拐进去买门票要么掉头滚回去,故发生口角。后他们纠结多人将我车辆拦截,不让我们离去,并且威胁要把我打死!工作人员动不动就威胁打死人,有没有人管理,还有什么人敢去玩?详情照片都有!如果没有妥善处理,我会发给媒体曝光并且采取司法手段维护自己合法权益!

官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-10-14 15:23

网民:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年10月1日下午3时20分左右,该网民驾驶车辆驶入青城后山景区2号栏杆交通管制点,准备直行驶往泰安古镇方向。交通管制点位工作人员告知该网民右转核验健康码、行程卡、扫描场所码后购票进入景区(含泰安古镇)。该网民称他使用的高德地图导航应直行驶入泰安古镇方向。工作人员再次解释为保障青城后山景区交通顺畅,在景区2号栏杆处实行交通小循环,确保游客快速有序进出景区,但该网民认为交通管制引导与高德地图指引方向不一致,耽误其行程故不满意,且情绪较为激动,辱骂工作人员“瓜麻×”,并称不进入景区,工作人员告知若不进入景区可右转调头下山返回。由于该游客情绪激动,引发了当地群众的围观,要求该网民向工作人员道歉。后该网民驾驶车辆前往购票点,被围观群众及工作人员拦下,再次要求该网民道歉。该网民说你们景区人多,要打我但我不怕,并解开车辆安全带准备下车与群众和工作人员争执,其同行人员制止了网民的行为并告知其道歉后离开。随行人员在与群众和工作人员解释过程中,该网民仍言辞激烈,多次出现过激的肢体等挑逗行为,引发了当地群众和工作人员的强烈不满。在争执过程中,后山景区工作人员控制情绪不好,出现了与文明礼貌服务不一致的语言。随后,在群众和工作人员的劝说下,事态平息,该网民在核验健康码、行程卡、扫描场所码后购票进入景区。
鉴于以上调查情况和工作人员的态度,我处对工作人员态度和服务质量不高的情况进行了严肃批评并提出了整改要求,同时将加强员工素质和服务质量的教育培训,提高为游客服务的理念和水平,严明纪律,杜绝类似情况的发生。
以上情况已于2021年10月13日下午13点55分左右与您联系,您表示知晓。
都江堰市青城山镇人民政府
2021年10月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载