最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县妇幼保健院医生态度差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】金堂县妇幼保健院医生态度差网友:匿名网友  2021-10-05 15:36 已回复

金堂保健院儿科医生梁师龙,态度极差,对待病人家属所阐述的问题不与理会,家属问孩子有没得啥子问题,居然说没得问题会带来看吗?肯定有问题嘛,就直接开药,家属肯定想了解孩子的情况啊,结果根本没有做任何解释。然后家属向医生说明之前的就医情况,医生竟然说家属说的是废话,作为一个医生,怎么能说出这么不专业的话,毫无医德,家属不向医生说明之前的就医情况,医生知道孩子哪些药能吃,哪些药吃了有没得冲突吗?真是可笑?这根本就不是一个专业的儿科医生,希望贵院多招一些有专业能力,有责任心的医生,不要让这些没有医德的人占位置!

官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2021-10-11 16:07

王先生:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您投诉金堂县妇幼保健院医生态度差的相关问题,金堂县卫健局高度重视,立即进行进一步调查了解,现回复如下:
经调查,您小孩因咳嗽来院就诊,由于来院的家属不知小孩具体情况,故请梁医生电话与该小孩母亲进行沟通,经沟通并查体后,梁医生开具相关处方,并对来院的家属进行相关告知。但由于沟通不当,导致其误解,对此,医院工作人员已与您电话联系沟通并表示了歉意,您表示理解。
我局已要求县妇幼保健院加强医患沟通培训,避免类似事件的再次发生。
我局于2021年10月11日14:29分许电话与您联系,您表示已对医院的处理满意。如有未尽事宜请致电金堂县卫生健康局基妇科,电话:84920529
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载