最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉:成都中仁投资有公司金堂燃气分公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉:成都中仁投资有公司金堂燃气分公司网友:匿名网友  2021-10-05 14:59 已回复

投诉中仁燃气公司金堂分公司的工作人员对工作不负责任,无视老百姓的用气安全,上门检测就是走马观花填个表,让用户签字完成任务而已。遇到有安全隐患的问题也不解决,并且态度非常恶劣。10月5日姓邓.易的两位师傅到金堂县金龙镇獐子湾村19组检测用气安全,发现燃气管严重老化不能继续使用,工作人员让自己更换,当时就老人在家因为完全不懂,就提出给钱让工作人员帮忙更换但是直接被拒绝。就填了个燃气安全检查表让签字就走了,并且检查表上也并没体现检查的实际情况。几分钟后我马上打邓师傅的电话咨询具体情况,其态度非常恶劣,还说好好说我听不懂,他们专业人士说的话我们老百姓是听不懂,难道恶言相向后就能听懂了?发现问题既不解释又不解决,那他们上门检测的目的又是什么?

官方回复

回复单位:金堂县经济科技和信息化局回复时间:2021-10-11 10:03

钟女士:
您好!来信收悉,您反映的问题县经信局高度重视,立即组织相关人员调查处理,现将处理情况回复如下:
经调查,成都市中仁投资有限公司金堂燃气分公司(中仁金堂燃气分公司)工作人员在收到您反映的问题后,10月8日下午4时与您取得联系,得知当时您家的燃气灶是老式的,软管老化后更换成不锈钢波纹管不能固定,建议您家要么更换燃气灶,要么就需要购买软管及抱箍进行更换。对于您家人要求帮忙更换软管的需求,因中仁金堂燃气分公司没有再使用以前的软管材料所以工作人员拒绝了;同时工作人员当时已告知了您家人燃气问题,却并未及时与您本人沟通清楚问题的所在,导致了此次小插曲,对于经办此事的工作人员态度不好问题中仁金堂燃气分公司给予了扣除当月绩效考评及批评教育处理。同时也得知您家已自行购买了新的灶具并已更换。当日中仁金堂燃气分公司也安排工作人员再次到您家中进行回检,经检查确认后无隐患。
以上情况于2021年10月11点上午9点20分我局工作人员与您电话沟通,您表示满意!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载