最新留言:321
最新回复:833
四川省 » 成都 » 锦江区 » 小区内的卤菜店油烟味严重影响生活,投诉无门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】小区内的卤菜店油烟味严重影响生活,投诉无门网友:问政网友  2021-10-05 14:00 已回复

成都市锦江区莲花新区南一巷锦欣苑4单元一楼2号卤菜点每天在小区家里做商业卤菜,每天晚上中午晚上随时都是巨大的油烟味,楼上居民苦不堪言,投诉到市长热线,社区都没有的得到解决,家里小孩老人没办法生活。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-12 15:43

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
牛市口综合行政执法队已前往现场进行调查处理,经核实,使用该房屋进行卤菜作业情况属实。执法人员已对使用该屋房作业的经营者进行约谈了并下达了整改通知书,要求其严格按照规定进行整改,避免对周边居民造成影响。
综合行政执法队现已开展常态化管控工作,下一步,城管执法中队针对该问题将会同社区持续加大日常监管力度,增加巡查频次,同时积极联合相关职能部门进行规范化管理,切实提高广大经营者守法经营、规范经营意识,坚持做到长效管理,确保整治成果不反弹。
以上情况已于2021年10月12日11:40回复,您表示知晓。如遇投诉问题,您可拨打牛市口街道办事处24小时公开电话(028-84510896、18919566217),街道办事处将第一时间进行处理。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载