最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 彭州市九尺镇天宝村土地增减挂钩项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】彭州市九尺镇天宝村土地增减挂钩项目网友:问政网友  2021-10-05 11:19 已回复

尊敬的施书记你好!我是彭州市九尺镇天宝村村民,我们村2015年参加土地增减项目,6年时间过去小区还处于烂尾工程!旧房已破败不堪,已无法住人!钱也交于建房,已无资金修缮!九尺镇政府和建筑公司承诺的交房时间一退再推,对他们已失去信任!现在旧房随时有倒塌危险,所以我们一家人经过商量决定,为了我和家人的生命安全,年底不管交房与否我们一家会搬进小区居住!望施书记为我和天宝村村民做主!!!

官方回复

回复单位:彭州市九尺镇回复时间:2021-10-12 13:41

来信人:您好!谢谢您的来信!您反映的天宝村、永兴村城乡建设用地增减挂钩项目建设问题,现回复如下:
该项目属于社会投资项目,不是由政府出面修筑,投资商为四川地祥建筑工程有限公司,采用投建一体方式进行,项目总体投资约1.7亿元,群众自筹建房款约6300万元,投资商需要自筹约1.1亿元投资该项目,受疫情影响地祥公司资金出现不足,目前九尺镇人民政府已在积极督促地祥公司筹措资金及时推进项目建设。


2021年10月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载