尊敬的双流区领导:
本人为双流新力郦园业主,非常感谢之前的回复。新力控股目前的局势,牵动着每一位购房业主的心,大家都不想辛苦攒钱,举全家之力购买的房子最后走上维权之路,化为泡影。现另有一事在业主群内逐日发酵,希望有关部门能给一个准确答复。
正如之前区住建局回复:新力郦园2、6、8号楼,商品房预售款资金由区住建交通局负责监管,目前未出现异常;新力郦园1、3-5、7、9-11号楼,商品房预售款资金由渤海银行股份有限公司成都分行负责监管,区住建交通局将督促银行做好监管工作。
现广大业主的诉求是,希望能公布渤海银行成都分行资金监管情况,是否监管到位?另请告知目前郦园两个监管账户余额是否能够覆盖后期工程?是否有出现烂尾停工的风险?万分感谢!郦园398位业主盼复!
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,据了解,目前新力郦园项目工程建设进度正常进行,预售资金监管账户未见异常。为加快工程建设,区住建交通局将重点关注该项目,确保尽快竣工交付。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月14日