最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 乐山 » 市中区 » 回国隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】回国隔离网友:匿名网友  2021-10-05 02:56 已回复

领导好:请问从美国回乐山在广州集中隔离14天后然后做飞机到成都需要隔离吗?还是在成都下了飞机直接回乐山然后在乐山隔离呢?谢谢

官方回复

回复单位:乐山市卫生健康委员会回复时间:2021-10-11 16:44

尊敬的网友:
您好!
根据您的现状,您需要在广州集中隔离结束前向目的地所属(村/社区)报备,由目的地所在县(市、区)应急指挥部派车闭环式转运到当地,并按要求进行后续隔离管理。中国政府网微信公众号已将全国各地出行、交通、常用疫情防控措施进行收集汇总,可按目的地查询或致电咨询。
感谢您对我市疫情防控工作的关心!祝您生活愉快!


乐山市卫生健康委员会
2021年10月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载