最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 政府公路隔音墙申请
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】政府公路隔音墙申请网友:匿名网友  2021-10-05 00:05 已回复

高新区世茂云锦小区1.2栋临近二环路,噪音非常大,经我们自己测试,噪音超过了国家标准,因在红线内开发商未能安装隔音墙,不知道此种情况能不能向政府申请安装隔音墙,如果能应该如何做,如果不能,是为什么呢

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2021-10-05 20:17

  网友:
您好!您反映的情况我们已转高新区关注和回复。
2021年10月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载