最新留言:392
最新回复:468
四川省 » 成都 » 彭州市 » 咨询一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询一下网友:匿名网友  2021-10-04 22:14 已回复

领导你好!我是丽春镇景林村九组村民因家中儿子大了面临着结婚生子但家中房屋太小不够住,想在老宅原地重建,但是有听闻我家是在丽春镇航空动力产业园规划区域所以一直没敢将家里房屋改建!我想咨询一下景林村九组到底是不是在丽春镇航空动力产业园的规划范围内呢?如果是的话大概还有几年?谢谢领导

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2021-10-12 15:41

来信人:您好!谢谢您的来信!您反映的原丽春镇景林村九组属丽春镇航空动力小镇规划范围,具体拆迁时间由彭州市委市政府确定。


2021年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载