最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 金堂县 » 2014年农村房子,风貌改造,我交了3000
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】2014年农村房子,风貌改造,我交了3000网友:匿名网友  2021-10-04 19:31 已回复

元,改后,囯家补贴款,我们是先给,国家补批了后,退给我们,这也是几年了,为什么没退款。请问下

官方回复

回复单位:金堂县福兴镇人民政府回复时间:2021-10-09 11:35

唐先生:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县福兴镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查了解,您反映的实为我镇2015年中金快速通道幸福美丽新村建设“旧村改造”示范项目“三改、四进、一提升”工程,您当时委托代建施工队进行施工并签订了农房提升改造施工合同,按照合同您交了3000元定金,待改造完成财政补助资金到位后按工程量与您结算。经我镇工作人员与代建施工队联系协调后,施工方表示将尽快安排与您进行结算。
以上情况,我镇工作人员于2021年10月9日10点左右通过电话告知您,如您还有其他疑问,请到福兴镇乡村振兴办进一步咨询。(84944111)
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载