最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江户外体育场所及设施严重匮乏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】温江户外体育场所及设施严重匮乏网友:匿名网友  2021-10-04 13:46 已回复

温江区长:温江户外篮球、足球等公共体育设施太少了,根本找不到可运动的地方,德阳河边全是休闲、体育、绿化等设施,建议提升

官方回复

回复单位:温江区文化体育和旅游局回复时间:2021-10-12 14:18

来话人:
您好!谢谢您的来话!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
您所反映温江区户外体育场所及设施严重匮乏的问题,区文体旅局派专人进行了处理。经了解,目前温江区符合球场建设标准的地块有限,无法新建篮球场、足球场等运动场地。为满足群众开展体育健身的需求,区文体旅局联合区住建局、区教育局等单位积极推进学校运动场免费开放工作,前期已开放花都大道小学、政通路学校、涌泉学校、西财附中,西财附小,成师附校、东一、东二、金马学校、公平学校十所学校运动场地,但因疫情等因素暂停对外开放,后期待开放措施进一步完善之后,将继续对外开放。今明年还将陆续开放鹏程路小学、光华实验中学、温江二中、区实验学校、江安路学校等运动场对外开放。您可在课余时间选择就近学校运动场地开展体育健身活动。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载