最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 锦江区 » 卷烟厂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】卷烟厂网友:问政网友  2021-10-04 09:37 已回复

娇子立交桥旁,成都卷烟厂搬迁问题
现在周边都是住宅,旁边还有住宅规划用地,有个足球场,烟厂一直在那里我想也不符合规划吧!但毕竟有时纳税大户,之前都有说烟厂要搬迁,现在又没有消息了。
家人想在那边买房,但说烟厂在那里不好。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-22 15:39

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,现将有关情况回复如下:
已电话与您沟通,您表示已知悉,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载