最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 投诉:安岳县石羊镇双龙街自来水无法正常供给
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉:安岳县石羊镇双龙街自来水无法正常供给网友:匿名网友  2021-10-03 18:11 已回复

我是安岳县石羊镇双龙街住户,我们交了自来水水费,但自来水公司却不能保证我们的正常用水,平时都是预存水,不然水都没得用,洗澡都成困难,投诉上去没有人问津,都几年了。热天洗澡都没法洗,收钱的时候比那个都收的快,但解决问题却一拖再拖。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-08 13:33

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县双龙街乡人民政府回复时间:2021-10-20 14:58

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经现场了解,产生此现象的原因是网友所居住的楼层较高,增压泵吸尘不够,已联系相关人员更改增压泵位置,此现象便可得到解决。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县双龙街乡人民政府
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载