最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 乐至良安东禅水库下网捕鱼很严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】乐至良安东禅水库下网捕鱼很严重网友:匿名网友  2021-10-03 12:17 已回复

良安东禅水库周边下网捕鱼非常严重,半夜还有电鱼的,希望政府管一管,国庆节我们成都的去东禅休闲钓鱼,收了费根本下不了杆,到处是网,什么网都有,半夜划船电鱼几片,整的太乱了

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-08 13:00

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县水务局回复时间:2021-10-18 11:15

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,网友所反映的东禅寺水库由乐至县东禅寺水库管理所管辖,水库规模为中型,该水库自承包合同到期后交由管理所自行管理。由于管理所管理人员偏少,在管理期间存在非法捕鱼、电鱼现象。
对此,管理所将采取以下措施杜绝非法捕鱼现象:一是管理所将加大库区巡查力度;二是不定期联合辖区内派出所、镇、村干部开展纠正捕鱼、电鱼等违法行动;三是加大宣传,让老百姓参与维护水库秩序。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县水务局
2021年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载