最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰玉瑞酒店噪声扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】都江堰玉瑞酒店噪声扰民网友:问政网友  2021-10-03 11:42 已回复

我住在都江堰国光纳帕谷,来自玉瑞酒店方向的噪音,从早到晚不停,是空调还是厨房排风不得而知。请相关部门查证处理,万分感谢

官方回复

回复单位:都江堰市文化体育和旅游局回复时间:2021-10-09 16:38

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市文体旅局高度重视,立即安排行业管理科工作人员进行调查处理。现将相关情况答复如下:
我单位工作人员于2021年10月9日15时16分,通过电话联系该网民,向该网友作出了以下解释:
我单位工作人员会同玉瑞酒店总经理以及国光纳帕谷物管人员,对玉瑞酒店中央空调及厨房排风产生的噪声进行了现场检查,玉瑞酒店中央空调冷却塔已于5年前实施了隔音处理,现场未发现明显噪声。
网友如需其他帮助,也可随时拨打我市24小时旅游咨询服务热线96526反映。
都江堰市文化体育和旅游局
2021年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载