最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成洛大道附近道路破烂不堪 ,为啥迟迟不修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成洛大道附近道路破烂不堪 ,为啥迟迟不修网友:匿名网友  2021-10-03 11:10 已回复

西河除了目前的主干道成洛大道等主干道外,其他老城区的路破烂不堪,特别是上游综合市场门口那条路惨不忍睹,还没有农村的乡间小路好,政府为啥迟迟不修,这些民生工程要尽快落实,不要敷衍了事。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-14 08:57

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,西河街道北街,因成洛大道、西河大道建设,大件车辆经此处绕行,导致该道路破损。我街办城市更新办已向上级部门申报此道路情况,将于近期对该道路进行维修,下一步我街办将加大城市道路维修管护力度。
以上情况西河街道城市更新办已于2021年10月13日15时21分与您联系,您的电话无法接通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载