最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都技能补贴什么时候能拿到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】新都技能补贴什么时候能拿到网友:匿名网友  2021-10-03 10:31 已回复

2020.5月就在新都区政务中心提交了人力中级的职业技能补贴,到现在也有4个月了,也没有渠道可以查询进度,当时登记的社保储蓄卡,也没有到账,请问这个到底多久能到账呢?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 15:14

网友:您好!
来信已收悉,即转区人社局进行办理,现回复如下:
经核查,您所申报职业技能提升补贴已完成一审流程,目前正在进行二审,待审核流程完成后,将及时拨付至您社保卡账户。
感谢您对新都区就业培训工作的关心和支持。如有疑问可拨打咨询电话:89399318。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载