最新留言:321
最新回复:833
四川省 » 成都 » 彭州市 » 为啥涨价?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】为啥涨价?网友:问政网友  2021-10-03 08:43 已回复

作为一个彭州人,平时去爬龙兴塔子都是10块,为啥国庆节突然就要20元了????麻烦你们实地去看看门口的游客是咋说的,给你们举个例子,名气不如新都宝光寺,打造不如新都宝光寺,涨价却超越宝光寺。彭州这边的东西看来真黑,这句话是我昨天去听到的。

官方回复

回复单位:彭州市民宗局回复时间:2021-10-09 16:34

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,经彭州市民宗局调查,龙兴寺塔没有销售所谓的门票而是香花卷分两种,一种是10元的(现役军人、残疾人、儿童、60岁以上老人),一种是20元(60岁以下正常公民),香花卷价格是2012年经寺庙管委会商议后进行调整的,并非国庆节期间涨价。


2021年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载