最新留言:333
最新回复:418
四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 仁寿县始建镇云山八队
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】仁寿县始建镇云山八队网友:匿名网友  2021-10-03 02:00 已回复

我是仁寿县始建镇云山八队,原瓦店五队村民鲁天才,2003年承包土地30年不变,以前有土地,为什么现在没有土地和土地确权证,我的户口于2016年迁入到仁寿县满井镇金塘村一队现在的是龙泉村一队,土地30年不变我的土地应该在始建镇云山八队我为什么现在我的土地没有了,满井镇大队干部回复我你的土地在原籍户口那里。

官方回复

回复单位:始建镇人民政府回复时间:2021-10-12 11:06

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经始建镇人民政府调查处理,现将有关情况答复如下:1、反映人鲁某户籍满井镇,经县农业农村局核查,2017年土地确权时,其土地承包经营权在满井镇原金塘社区一组。2、经我镇营山社区核查并与其本人核实,其承包地经营权在始建镇营山社区八组。如需变更,请带两本经营权证书到相关社区开具证明后,到仁寿县农业农村局农经股作变更。以上情况已于2021年10月10日10时0分与您联系,您表示满意。

官方回复

回复单位:仁寿县农业农村局回复时间:2021-10-13 20:58

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况回复。
经营山社区核查,您承包地经营权在始建镇营山社区八组,不存在纠纷情况,按照土地承包法,其诉求合法,请按照要求备好相关材料,重新登记并换发承包经营权证。涉及农村宅基地确权登记及林权证相关事宜联系县自然资源和规划局。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载