最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】求助网友:匿名网友  2021-10-02 17:28 已回复

海泉湾路售楼部路口与往白马泉村的路口交叉处由于过往车辆较多,路面已碾压坍塌,造成过往车辆车尾很容易撞坏,车辆都开始碾压绿化,请相关部门把路口重新修整





官方回复

回复单位:官仓街道办事处回复时间:2021-10-11 17:01

李女士:
您好!您所反映的问题,官仓街道办事处高度重视,立即组织相关部门进行调查了解,现将相关情况回复如下:
经核实,您反映的海泉湾路售楼部路口与往白马泉村的路口交叉处由于过往车辆较多,路面已碾压坍塌,车辆碾压绿化的问题,1、加强车辆管理;2、告知海泉湾路售楼部进行恢复及监管。
2021年10月9日9:11时,官仓街道办事处工作人员将以上情况电话与您沟通,如有相关疑问,请到官仓街道办事处咨询或致电84010058。
欢迎多提宝贵意见!
此复
官仓街道办事处
2021年10月11日



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载