最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉竹篙镇镇卫生院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉竹篙镇镇卫生院网友:匿名网友  2021-10-02 14:44 已回复

竹篙镇卫生院,咨询台人员,问她今天下午打新冠肺炎预苗没?她不理,只管和别人聊天,结果等到二点进到理面,才看见一张纸,上面写到国庆节期间2-4-6上午打,害得我等了一个小时多,下去跟她论理,她说不归她管,太度恶烈

官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2021-10-14 15:53

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县卫健局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
据调查了解,您为接种新冠疫苗于10月2号下午先后两次到该院,并在医院大厅预检分诊处咨询当日预检人员下午是否接种新冠疫苗,该工作人员对其说“医院下午两点钟才上班,今天上午单位在接种,下午是否接种不是很清楚,请到接种处去看是否接种”,于是您立即到接种点去看是否接种,即看到医院在接种处公示的“国庆节期间2-4-6上午接种新冠疫苗”。您认为医院预检人员没有为他说清楚,导致先后两次到医院,耽误了时间,从而与其发生了争执。医院预检人员主要负责疫情防控工作,对医院国庆期间的临时工作安排没能及时掌握清楚,医院宣传工作不到位,对给您造成不便表示歉意。为此,该院已对相关工作人员在该事件上解说不清楚,态度不好等问题进行了批评教育。我局下一步将要求该院加强协调沟通,提升服务质量,杜绝类似问题再出现。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载