最新留言:214
最新回复:268
四川省 » 成都 » 新都区 » 房产证办理进度情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】房产证办理进度情况网友:匿名网友  2021-10-02 13:23 已回复

咨询新都区东湖郡二期5栋房产证办理进度情况,不动产权证资料已提交多次到开发商了,每次问西南电工开发商办理情况,总是回复正在办理中,迟迟没有结果,恳请领导查一下到底办理到什么程度还是有其他原因,谢谢



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-13 15:46

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局进行办理,现回复如下:
经向开发企业了解,项目正在分批次办理不动产分户登记。您所在的5栋已有大部分业主取得不动产证,您可向开发企业工作人员咨询是否将您的分户资料提交至新都区不动产登记中心,并督促其尽快为您办理不动产权证。收到您的分户登记申请后,区不动产登记中心将积极配合开发企业及时开展不动产分户登记工作。
区不动产登记中心将积极督促开发企业履行为业主办理不动产权证的合同义务。开发企业应为权利人办理不动产登记,违反合同约定的,您也可以通过司法途径维护您的合法权益。
以上情况新都区规划和自然资源局工作人员已于2021年10月9日16点45分与您取得电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载