最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 希望有关部门及时解决消防安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】希望有关部门及时解决消防安全隐患网友:问政网友  2021-10-02 09:40 已回复

这里是西昌市宁远桥安居小区10栋3单元1楼,现在1楼住户把1楼居住房子、私自存放和使用了大量易燃易爆物品、大型用电设备、如果出现问题易燃易爆小区道路无法满足消防车通道救援、使整个小区业主人员生命财产安全不顾、擅自改变了小区的初衷。刚刚在西昌大山坡发生的火灾事故、想想都后怕、希望有关部门及时解决这个安全隐患,请问这里符合消防?这是栋老房子了,存在严重隐患,消防怎么审批的?

官方回复

回复单位:西昌市消防救援大队回复时间:2021-10-12 10:19

网友:
您好,感谢您对消防工作的关心。您的留言已收悉。西昌市消防救援大队于2021年10月9日16时派员到宁远桥安居小区进行核查,现回复如下:
经西昌市消防救援大队工作人员协同西城派出所民警现场核查,该场所未存放和使用大量易燃易爆物品,而是电信机房,为正常使用的电器设备和蓄电池。再居民楼设置机房不属于我大队职能职责,我大队也主动联系电信公司和住户协商解决该问题。
感谢您对消防工作的关心。希望社会群众如实举报火灾隐患,真心关注消防安全。西昌市消防救援大队将认真履行法定职责,依法查处举报属实的火灾隐患及消防违法行为。
承办单位:西昌市消防救援大队
          

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载