最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 单独一户,同意搬迁怎么办?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】单独一户,同意搬迁怎么办?网友:匿名网友  2021-10-01 23:07 已回复

我们是煎茶镇高庙4组的住户,由于第一次搬迁没有签字,我们周围单独一户的都搬走了,就我们没有搬走。第二次搬迁,我们签字了,但是2年了,又没有动静了。只有我们一家在那里,没有网没有气,很不方便,就想问问,我们什么时候可以搬迁呢?

官方回复

回复单位:煎茶街道回复时间:2021-10-11 10:14

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您一家属于单独户,您于2019年愿意参加尖山村土地整理项目,但原高庙村大部分农户不愿意参加该项目,所以您不能参加。现要等有新项目才能参加。
以上情况于2021年10月11日9时15分与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载