最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 烧烤味油烟味太影响环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】烧烤味油烟味太影响环境网友:问政网友  2021-10-01 22:55 已回复

我们是武侯区簇桥福锦路二段83号院的住户,临街商铺烧烤店油烟太严重,已经严重影响休息,本来楼下就有一点脏乱差,这下好啦烧烤店熏死人,严重影响老人和孩子的身体健康了,老房子问题多,这样污染环境的烧烤店不能开在居民楼下。实在是受不了了,还我们清新的空气。

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-10-09 10:24

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成簇桥综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,该餐饮店已安装油烟净化设备,簇桥综合执法中队队员要求该餐饮店在经营时将油烟净化器打开,并将窗户关好,确保油烟达标排放,并定期对设备和烟道进行清洗、检查,同时对烟道进行整改,避免影响周边住户正常生活。
以上情况簇桥综合执法中队已于2021年10月8日19时06分,与您联系,告知您上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载