最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 户口迁移
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】户口迁移网友:匿名网友  2021-10-01 17:46 已回复

你好,我是富加石咀的人,我的老婆是资阳人,是居民户口,那时候生我儿子的时候本人年龄不够当时儿子的户口上不了就上在了老婆哪里,现在想迁回石咀农村可以不

官方回复

回复单位:仁寿县公安局回复时间:2021-10-08 15:33

你好!如果你的孩子是未成年人,户口性质也是农村的话,就可以迁回石咀,户口性质是城镇则不能迁回农村。如果孩子已经成年,则无论户口性质是农村还是城镇,均不能迁回石咀。

官方回复

回复单位:仁寿县公安局回复时间:2021-10-11 09:48

你好!如果你的孩子是未成年人,户口性质也是农村的话,就可以迁回石咀,户口性质是城镇则不能迁回农村。如果孩子已经成年,则无论户口性质是农村还是城镇,均不能迁回石咀。

官方回复

回复单位:仁寿县公安局回复时间:2021-10-18 15:13

你好!如果你的孩子是未成年人,户口性质也是农村的话,就可以迁回石咀,户口性质是城镇则不能迁回农村。如果孩子已经成年,则无论户口性质是农村还是城镇,均不能迁回石咀。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载