最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 读幼儿园咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】读幼儿园咨询网友:匿名网友  2021-10-01 16:52 已回复

您好,我在锦官天宸买了套商品房,明年6月交房,家里有个小朋友明年9月上幼儿园,想咨询一下小朋友户口在筒车社区,筒车社区的房子卖了,能读二幼吗?如果不能读二幼,锦官天宸附近能上哪个公立幼儿园呢?

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-10-09 17:07

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成基础教育科调查处理,现就相关情况回复如下:
经了解,您的孩子的户籍在简阳市射洪坝街道映山岭秀小区,现购房在射洪坝街道锦官天宸小区,租住在悦隽风华小区。按照我市2021年城区公办园招生政策,城区公办园优先招收户籍在幼儿园服务范围内的适龄幼儿。所以,已出售的房产不能作为居住地申请划片范围内的公办幼儿园。您需要按现居住地或幼儿园入园登记时已交房产所在地划片幼儿园申请入园。您现居住的锦官天宸小区2021年属于射洪坝第五幼儿园招生范围,因人员流动和小区入住率提高等情况,2022年射洪坝街道各公办园划片范围以当年城区公办幼儿园招生方案为准。请及时关注当年入园政策,了解各幼儿园划片范围。
以上情况,我局工作人员于10月8日14:05与您电话沟通,您表示理解和满意。
简阳市教育局
2021年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载