最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳世茂云锦未取得竣工备案就安排业主验房收房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】绵阳世茂云锦未取得竣工备案就安排业主验房收房网友:匿名网友  2021-10-01 14:50 已回复

绵阳高新区世茂云锦未取得竣工备案的前提下安排业主收房,每户无基本电表水表气表等基础设施,并且房屋质量问题巨大。请相关部门切实做好监督检查,保障老百姓的权益!

官方回复

回复单位:绵阳市数字化城市管理中心回复时间:2021-10-01 17:03

网友您好,您反映的问题数字化城市管理中心已转至绵阳市住房和城乡建设委员会核实后处理,稍后向大家通报处理结果。

官方回复

回复单位:绵阳市建设工程质量监督站回复时间:2021-10-13 10:18

市民:您好!您关于“世茂云锦工地房屋质量问题”收悉,现回复如下:由于您在投诉中未明确具体房屋质量问题及所在部位,我站无法进行核实,现我站已责成建设单位与您进行联系并处理,若建设单位存在推诿、拒不处理的情况,可继续向我站反映, 感谢您对绵阳市住建工作的支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载