最新留言:256
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 飞龙体育馆活动扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】飞龙体育馆活动扰民网友:问政网友  2021-10-01 11:29 已回复

飞龙体育馆条件根本不具备举办文艺演出的活动,根本没有降噪功能,音响低音炮可以从半夜一直播放到半天,噪音严重扰民,已经严重影响生活。

官方回复

回复单位:都江堰市文化体育和旅游局回复时间:2021-10-03 09:31

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市文化体育和旅游局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
都江堰市文化体育和旅游局工作人员于2021年10月2日中午11点13分通过电话联系该网民,向网民作出了以下解释:
飞龙体育馆举办各类赛事活动需要搭建舞台和安装设施设备,有时会在晚上加班搭建,所以在搬运设施设备和调试音响设备时会产生一定的噪音。今后为了不影响市民晚上休息,在举办各类赛事活动时尽量安排在白天搭建舞台和调试音响设备,做好飞龙体育馆隔音措施,保障市民晚上有一个良好的休息时间。
网友回复情况表示满意,感谢您对我市文化体育和旅游事业的关心和建议。
都江堰市文化体育和旅游局
2021年10月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载