最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 巴中 » 市委书记何平 » 凤凰国际烂尾楼业主苦不堪言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】凤凰国际烂尾楼业主苦不堪言网友:匿名网友  2021-10-01 11:26 已回复

尊敬的领导你好!我是巴中凤凰国际业主,凤凰国际开盘建设2013年起,这期间我是2013年购房,按合同本以2016年交房,修建一期共4栋开发商2016年只完成修建2栋无法交房,然后改在2017交还是未能按时交付,2018换华兴建筑我们的正式合同又换在2020交付,我原本4500每平方强制加到4700每平还在原有合同面积加3平方,2020年只完成4栋主键还是未交房,我们业主主动找开发商协商,通过建设局他们承若2021年5月1号交房,可到约定时间他们一直未动工三番五次的欺骗我们,后来通过住建部门协调到今年10月1号 可是国庆了他们还是未动工这不是把我们当傻瓜耍嘛,这会又来个年底!!我们改相信谁?开发商还是政府部门,我们18年就还是交按揭,我在城里买房就是想给娃娃一个好的教育,10年了娃娃都不在附近读书,拿出家里全部积蓄交了首付买到这样的烂尾楼,每年的按揭款和房租让我已经都无法生活了,恳请领导能为我们这老百姓做主,还我们能够安居乐业!!!



官方回复

回复单位:巴中市巴州区住房和城乡建设局回复时间:2021-10-14 09:00

巴中市巴州区住房和建设局
关于反映凤凰国际城不按时交房的回复

网友:
您好,您于2021年9月30日通过[群众呼声-问政四川]反映“凤凰国际城购房不按时交房”的帖子已收悉,现将具体情况回复如下:
凤凰国际城项目由巴中煜星公司开发建设,一期项目1.2.3.4号楼为商品房,主体已完工。由于该司建设资金困难,不能如期完工,引发购房业主的交房矛盾突出。为化解信访矛盾,区政府成立了专班进行调处。经协调开发企业和施工单位并制定了在“在2021年12月底完工交房的施工计划”。2021年5月26日、6月10日,我局分别召开了凤凰国际城购房业主座谈会,通报了该项目进展情况和工期安排计划。目前,相关部门按施工进度计划加大对项目的监督管理和项目建设推进力度,开发企业正在加大资金筹集,有序推进施工建设,以保证承诺的2021年年底交房时间节点。



巴中市巴州区住房和城乡建设局
2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载