最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市中国电信霸权欺压老百姓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】都江堰市中国电信霸权欺压老百姓网友:问政网友  2021-10-01 11:22 已回复

中国电信对客服不负责任还要求陪违约金,他们电信网络卡顿还要求消费者陪违约金,我们普通老百姓就没有人帮我们维权吗? 请有关部门帮我讨回公道

官方回复

回复单位:都江堰市经济科技和信息化局回复时间:2021-10-11 13:00

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市经科信局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实:您办理了升级业务后,表示升级后网络并不像自己想像的那么快,电信公司工作人员多次上门检测,网速达标、测试正常,营业厅办理规范。现您要求改回原套餐,对违约金不认可,电信公司回复无法满足您需求。
以上情况与于10月8日15点44分电话向您正常解释,您表示保留意见。
都江堰市经济科技和信息化局
2021年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载