最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 土地改革
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】土地改革网友:匿名网友  2021-10-01 10:52 已回复

领导好,我想咨询一下,现在眉山仁寿东华村,实行农村土地改革,占有竹林及青苗等,村委领导班组说,一律不给予赔偿嘛?

官方回复

回复单位:仁寿县宝飞镇人民政府回复时间:2021-10-11 14:49

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
东华村在2021年实施的土地整改项目,是为了更好的利用好现有土地。经2021年9月20日举行的小组村民代表会议讨论和通过,此次土地整改项目不涉及青苗、竹树木赔偿。
谢谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载