最新留言:351
最新回复:434
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请拆除天星路和川福号路接口处围栏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】请拆除天星路和川福号路接口处围栏网友:匿名网友  2021-10-01 10:18 已回复

川福号路和天星路连接处(学府星川南区西侧的机动车出口),被围栏隔断了

-----不是社区办公室正在施工那段,


而学府星川南区南侧靠川福号路的机动车出口处于封闭施工,因此

机动车如果要去金堂大道或者新大桥,必须要从文翔路绕一大圈,

文翔路自从加了隔离栏后还是很多机动车乱停堵路,喊半天才有人

来挪车


请相关业主方施工方尽快拆除那道围栏,方便群众出行








官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-10-13 10:33

尊敬的网民朋友:
您好!来件收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映(咨询)的问题,我公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我公司将尽快组织施工单位对该处围挡进行拆除,确保群众出行便利。
对此给您带来的不便我们深表歉意,感谢您对我公司项目工作的支持和理解。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载