最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 中迪广场楼下宵夜店铺深夜噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】中迪广场楼下宵夜店铺深夜噪音扰民网友:匿名网友  2021-10-01 00:40 已回复

楼下已经开了好几家宵夜店,小孩经常半夜被喝醉酒的人吵哭,已经严重影响一家人休息了
希望领导对凤凰街,中迪广场的宵夜店做出整改

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-08 13:08

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县综合行政执法局回复时间:2021-10-21 18:26

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经工作人员前往现场查看,根据实际情况,在前期工作的基础上,再次沿街挨家挨户对夜市烧烤经营者进行宣传,要求该街道夜市烧烤经营者在经营的同时对前来消费的食客进行降噪的告知,劝导顾客文明用餐,同时在顾客用餐过程中做到随手关闭玻璃门,防止噪音外散。根据我单位无缝对接上下班机制,将加大晚班(下午6:00至晚12:00)和深夜班(晚上12:00至早上8:00)时段的巡查,发现噪音做到及时制止。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县综合行政执法局
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载