中升乙源建设有限公司在政通路50号富安小区A幢5单元加装电梯,我看到有关文件说这家公司在很多地方没有办理想过建筑手续,没有纳入监管。请问下,此公司在蓬溪县建设局进行了备案吗?申请了施工许可证吗?进入了日常监管没?
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。
网友:
您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:
按照四川省住房和城乡建设厅关于转发《住房和城乡建设部办公厅关于四川省调整房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额意见的函》的通知的规定:“工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)的房屋建筑和市政基础设施工程(以下称限额以下小型工程),可以不申请办理施工许可证。”
目前该公司在富安花园A栋电梯施工项目,已于2021年9月9日在建设行政主管部门办理了质量安全报监手续,主管部门已介入监管;
感谢您对问政四川工作的信任和支持!
咨询电话:0825-5428572
感谢您对问政四川工作的信任和支持!