最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 巴中 » 市委书记何平 » 凤凰国际城购房不按时交房,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】凤凰国际城购房不按时交房,网友:匿名网友  2021-09-30 15:57 已回复

我于2013年在凤凰国际城购买住房一套,因为我们是农村人,为了孩子上学,有个好的学校能上,农村的学校也没有了,2013年缴了10万元,钱交了修修停停,在2016年开发商又叫缴钱,我们又交了一部分,钱交了就处于停工状态!到18年华兴接手,又叫缴钱网签,我们当时认为华兴是我们巴中明星建筑商,就贷款网签了,合同签的交房日期是2020年底交房,到了2020年底,房子筐架都没弄好,开发商又说2021年5月交房,还在凤凰国际城贴了一个大的告知书,全市人民都看到过!到了5月交不了房又推在8月底或十月交房,现在都十月了,工地也没啥动静,凤凰国际城老总是西安人,几年都没来巴中了吧?就留了他儿子还在巴中,我们去找过他,他就一句话公司管理不善!我们现在处于水深火热之中,每个月必须给银行按揭打款,还要租房住,这几年我个人原因又负了腰伤,休息几年又没什么收入,我们是回不去的农村,进不了的城市!其他我也不多说,望父母官为我们这些苦命人作主,希望早日住上自已的房子!

官方回复

回复单位:巴中市巴州区住房和建设局回复时间:2021-10-14 09:01

巴中市巴州区住房和建设局
关于反映凤凰国际城不按时交房的回复

网友:
您好,您于2021年9月30日通过[群众呼声-问政四川]反映“凤凰国际城购房不按时交房”的帖子已收悉,现将具体情况回复如下:
凤凰国际城项目由巴中煜星公司开发建设,一期项目1.2.3.4号楼为商品房,主体已完工。由于该司建设资金困难,不能如期完工,引发购房业主的交房矛盾突出。为化解信访矛盾,区政府成立了专班进行调处。经协调开发企业和施工单位并制定了在“在2021年12月底完工交房的施工计划”。2021年5月26日、6月10日,我局分别召开了凤凰国际城购房业主座谈会,通报了该项目进展情况和工期安排计划。目前,相关部门按施工进度计划加大对项目的监督管理和项目建设推进力度,开发企业正在加大资金筹集,有序推进施工建设,以保证承诺的2021年年底交房时间节点。



巴中市巴州区住房和城乡建设局
2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载