最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 成华区 » 成都长征宝马新车出现质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都长征宝马新车出现质量问题网友:匿名网友  2021-09-30 11:18 已回复

我去年在成都长征宝马4商店买了车,行驶2万公里车子出现故障,方向失灵,刹车失灵,出现9个故障,4s店回应只需换配件,我认为已经影响我正常行驶,我要求4s店退车,或者给予我一个说法,

官方回复

回复单位:成都市龙潭新经济管委会回复时间:2021-10-13 17:39

王俊平:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题(编号:2907352),管委会接到后高度重视,立即安排工作人员进行核实处理,现回复如下:
经管委会工作人员致电向您调处纠纷,您表示:因车辆故障导致安全无法保障,需要4S店给出解决方案。
随即,管委会致电向长征宝马4S店调处纠纷,该店相关负责人回复管委会:该客户的车开了一年左右、2万公里,车手刹的模块电子部件出现了故障,这个问题属于三包厂家质保的一个范畴,部件更换之后也会有正常的质保。我店为了平息顾客情绪,提供额外的补偿方案,一是延长质保一年;二是赠送保养;三是处理车辆的补漆等问题。
上述解决方案,您表示4S店直接与您爱人(车主)沟通,双方均明确表示积极协商解决方案。
其后如有其他情况请及时向我们反映,管委会将积极搭建平台协调处理相关事宜。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载