最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 安岳县长河源乡二村村民集资公路被石油开采队损坏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】安岳县长河源乡二村村民集资公路被石油开采队损坏网友:zuoliya  2021-09-30 10:45 已回复

安岳县长河源乡二村(灯虹村)十三组原有公路为村民集资修的公路,中国石油开采队在开采过程中,大型设备车辆经过此公路后,对此公路造成了很大的损坏。经村民询问石油开采队,石油开采队为弥补村民损失,赔付了60万给村民修路,赔付款是打给了灯虹村村委。石油开采队开采完毕,撤离距今已经有2年,至今长河源乡二村(灯虹村)十三组村民集资修的公路未得到修复,赔付款去向不明!烦请相关部门协调处理,给村民一个交代。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-30 14:14

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县长河源镇人民政府回复时间:2021-10-13 17:47

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,赔付款目前在县级相关部门,未下拨到镇村;此路的修复方案正在制定中,预计2021年12月底将完成修复。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县长河源镇人民政府
2021年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载