最新留言:439
最新回复:613
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 乐至县星马重工环境差,无环保资质
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】乐至县星马重工环境差,无环保资质网友:匿名网友  2021-09-30 07:36 已回复

乐至县星马重工无环保资质生产施工升降机,聘请无焊工证人员从事焊接工作。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-30 13:28

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至生态环境局回复时间:2021-10-09 14:59

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
一、办理情况
收到您反映的问题后,2021年9月30日,我局执法人员到四川星马重工机械有限公司进行了现场检查,现场制作了《乐至生态环境保护综合行政执法巡查表》一份,针对该公司存在的环境问题提出了具体整改意见。
二、基本情况
四川星马重工有限责任公司于2019年12月通过乐至县政府招商引资进入乐至,于2020年1月7日完成工商注册,统一社会信用代码:91512022MA6ALGW099,法定代表人:王**,注册资本为9595万元人民币,地址在乐至县童家镇文峰工业园区,用地面积为82亩,主要生产物料机、升降机、施工吊蓝。原本新厂房计划在2020年底建成,由于各方面的原因,公司的生产厂房预计11月才能正式开工建设。该公司现为租用(原熊猫厂)厂房临时进行生产,其所有的物料配件从河北昌达配送至租用厂房进行切割组装。
三、整改意见
针对该公司存在的问题,我局责成公司立即进行整改:责成该公司立即停止生产,办理环保相关手续,在未办理环评等相关手续前不得进行生产,并严格按照环评要求落实各项污染治理设施。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至生态环境局
2021年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载